Йоца нардаш — Версийн башхалла

[талланза верси][талланза верси]
Чулацам дӀабаьккхина Чулацам тӀетоьхна
++
 
Нисдарах лаьцна йаздина дац
МогӀа 37:
К примеру, если игроку выпало 4 и 6, он может зарядить шашку в четвертый либо в шестой пункты, если они не заняты двумя или более шашками противника.
 
 
<!-- Подписи к рисункам прячутся вплоть до включения рисунков в статью
 
Рис 4. Если белым выпало 6 и 4, но одна из шашек на баре, они должны зарядить шашку в пункт 4 в доме красных, поскольку пункт 6 занят красными.
 
-->
Если оба пункта, соответствующие значениям выброшенных костей, заняты, игрок пропускает свой ход. Если игрок может ввести некоторые из своих шашек, но не все, он должен зарядить все шашки, которые возможно, и затем пропустить оставшуюся часть хода. После того, как все шашки будут введены с бара, неиспользованные значения костей можно использовать, как обычно, перемещая шашку, которую вы зарядили, либо любую другую шашку.
 
МогӀа 53 ⟶ 47 :
г) при перемещении шашки во внутренней доске, убив при этом шашку соперника, выбросить эту шашку или пару шашек запрещается{{нет АИ|27|02|2011}}, даже при выбросе парных костей (в случае игры по тюремным правилам).
 
<!-- Подписи к рисункам прячутся вплоть до включения рисунков в статью
 
Рис 5. Белым выпало 6 и 4. Они выбрасывают две шашки.
 
-->
В стадии выбрасывания шашек все шашки игрока должны находиться в его доме. Если шашка будет побита в процессе выбрасывания шашек, то игрок должен привести шашку обратно в свой дом, прежде чем он продолжит выбрасывать шашки. Тот, кто первый снял все шашки с доски, выигрывает партию.