Авторханов, Ӏабдурахьман Геназович — Версийн башхалла

[талланза верси][талланза верси]
Чулацам дӀабаьккхина Чулацам тӀетоьхна
Нисдарах лаьцна йаздина дац
Нисдарах лаьцна йаздина дац
МогӀа 1:
{{stub}}
<!--
{{Писатель
МогӀа 29 ⟶ 30 :
Следует отметить и расхождения между книгами Авторханова. Так в «Технологии власти» он рассказывает о своём личном участии в событиях в Москве [[1929 год]]а в качестве студента [[Институт красной профессуры|ИКП]]. Согласно «Мемуарам», он в это время учился в Грозном на рабфаке.
 
Также приводятся и обсуждаются архивные данные, несколько отличающиеся от опубликованных мемуарных материалов Авторханова. Кроме того, существует опубликованная в газете «Московская правда» в [[2001 год]]у, весьма оригинальная биография Авторханова.
 
Кроме того, существует опубликованная в газете «Московская правда» в [[2001 год]]у, весьма оригинальная биография Авторханова.
 
В советской массовой печати («Известия», «Огонёк», «Советская Россия» и т. д.) публиковались различные, противоречащие друг другу, биографии Авторханова. По словам Авторханова в них «нет ни одного слова правды, кроме моего имени»<ref name=autogenerated1>A. Авторханов. «Загадка смерти Сталина» — Possev-Verlag, 1986 стр. 3</ref><ref>A. Авторханов. «Технология власти» — Possev-Verlag, 1983 стр. 5-40</ref>.