Википеди:Юхадаккхар — Версийн башхалла

Чулацам дӀабаьккхина Чулацам тӀетоьхна
Илья Драконов (дийцар | къинхьегам)
ж тӀетоьхна Категори:Википеди:Бакъонаш HotCat гӀоьнца
Нисдарах лаьцна йаздина дац
 
МогӀа 2:
'''Откат''' ({{lang-en|Rollback}}) — техническая возможность откатить все последние правки одного участника на странице без загрузки страницы редактирования. Возможность описать причину (отредактировать комментарий к правке стандартный интерфейс MediaWiki не предоставляет<ref>Однако добавление в <tt>action=rollback</tt>-ссылку параметра запроса <tt>&summary=</tt>''текст'' позволяет переопределить комментарий; при желании это можно сделать [[Проект:Персональные скрипты|скриптом]] или даже вручную (с потерей «быстроты» отката).</ref>.
 
В чеченской Википедии это техническое право включено во флаг администратора, а также предоставляется отдельным флагом, который предоставляется практически всегда с флагом [[Википеди:Патруль ярТаллар|патрулирующего]], но также может быть выдан любому добросовестному участнику и без флага патрулирующего. Основные области использования — борьба против вандализма и спама, а также самооткат.
 
Быстрый откат можно применять только в определённых ситуациях — пользователи, злоупотребляющие этим правом, рискуют лишиться доступа к функции.