Nadira.jpeg(326 × 465 пиксель, файлан барам: 38 Кб, MIME-тайп: image/jpeg)

ХӀара файл Викиларма чуьра йу и лело йиш йу массо проекташкахь. Цунна хаам гайтина лахахь. Файл Викилармехь

Файлах лаьцна

Цуьнах лаьцна
English: Portrait of Uzbek poetess Nodira (1792-1842)
Терахь
Хьост [1]
Автор НеизвестенUnknown author
Кхин версеш

Лицензи

Это изображение является точной фотографической репродукцией оригинального двумерного произведения изобразительного искусства. Данное произведение изобразительного искусства само по себе находится в общественном достоянии по следующей причине:
Public domain
Public domain
Это произведение находится в общественном достоянии в Узбекистане в соответствии с Законом Республики Узбекистан № ЗРУ-42 от 20 июля 2006 года "Об авторском праве и смежных правах", потому что срок защиты его авторских прав истёк либо такая защита никогда не предоставлялась.

Статья 35. Срок действия авторского права

  1. Авторское право действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет после его смерти, кроме случаев, предусмотренных настоящей статьей и другими законами.
  2. Авторское право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни соавторов и семидесяти лет после смерти последнего из авторов, пережившего других соавторов.
  3. Авторское право на произведение, правомерно обнародованное под псевдонимом или анонимно, действует в течение пятидесяти лет после его обнародования. Если в течение указанного срока псевдоним или аноним раскроет свою личность или его личность не будет далее оставлять сомнений, то применяются сроки, указанные в части первой настоящей статьи.
  4. Авторское право на произведение, впервые выпущенное в свет после смерти автора, действует в течение семидесяти лет после его выпуска в свет.
  5. Право авторства, право на авторское имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно.
  6. При предоставлении охраны произведению в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан срок действия авторского права на территории Республики Узбекистан определяется в соответствии с настоящей статьей. Но этот срок не может превышать срока действия авторского права, установленного в стране происхождения произведения.
  7. Исчисление сроков, предусмотренных в настоящей статье, начинается с первого января, следующего за годом, в котором имел место юридический факт, являющийся основанием для начала течения срока.

Статья 36. Переход авторского права по наследству

  1. Имущественные права автора переходят по наследству.
  2. Не переходят по наследству личные неимущественные права автора. Наследники автора вправе осуществлять защиту указанных прав. Эти правомочия наследников сроком не ограничиваются.
  3. При отсутствии наследников автора защита его личных неимущественных прав возлагается на специально уполномоченный государственный орган.
  4. Если авторское право на произведение принадлежит нескольким наследникам совместно, то порядок использования произведения определяется соглашением между ними. При этом ни один из наследников не вправе без достаточных на то оснований запретить другим наследникам использование произведения.

Статья 37. Переход произведения в общественное достояние

  1. Истечение срока действия авторского права на произведения означает их переход в общественное достояние.
  2. Произведения, являющиеся общественным достоянием, могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. При этом должны соблюдаться личные неимущественные права автора.

English | Русский | +/−

Официальная позиция, занятая «Фондом Викимедиа», заключается в том, что «точные репродукции двумерных произведений изобразительного искусства, находящихся в общественном достоянии, также находятся в общественном достоянии, и заявления об обратном представляют собой нападки на саму концепцию общественного достояния». Для получения подробной информации см. Commons:Когда использовать тег PD-Art.
Эта фотографическая репродукция, следовательно, также считается находящейся в общественном достоянии. Просим учитывать, что в зависимости от местного законодательства повторное использование этого контента может быть запрещено или ограничено в вашей юрисдикции. См. Commons:Когда использовать тег PD-Art.

Куьг

ТӀетоха кху могӀанан тӀе хӀокху файлах лаьцна хаам

ХӀокху файл тӀера элементаш

гойту объект

Файлан истори

Тlетаlаде терахь/хан, муха хилла хьажарна и файл.

Терахь/ХанЖимаФайлан барамДекъашхоБилгалдаккхар
карара2018, 12 июнь, 00:03Жимо верси 2018, 12 июнь, 00:03326 × 465 (38 Кб)PlanespotterA320contrast
2018, 15 март, 18:16Жимо верси 2018, 15 март, 18:16326 × 465 (33 Кб)PlanespotterA320Cropped 3 % horizontally and 1 % vertically using CropTool with precise mode.
2011, 16 сентябрь, 16:56Жимо верси 2011, 16 сентябрь, 16:56335 × 468 (35 Кб)Khorazmiy

ХӀара файл лахарчу 1 агӀонгахь лелош йу:

Глобалан файл лелор

ХӀара файл лелош йу лахахь гайтина йолу википедеш чохь:

Метахаамаш